English (Electrical Power Supply; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
alternating current panel [correct]; A.C. panel [correct]
French (Alimentation (Distribution électrique); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
tableau de distribution de courant alternatif [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: tableau de distribution de courant alternatif : terme uniformisé par le CUTA - Hélicoptères.