English (Pulp Preparation (papermaking))
air dry [correct]
DEF: Said of any paper sample having its moisture content (usually 3 to 9%) in equilibrium with the atmospheric conditions to which it is exposed, or pulp containing 10% moisture.
French (Préparation de la pâte à papier)
sec à l'air [correct]
DEF: Se dit de tout échantillon de pâte à papier ou de papier, dont l'humidité (d'ordinaire de 5 à 9 %) est en équilibre avec l'air ambiant. Dans l'industrie, on suppose que les pâtes sèches contiennent 10 % d'humidité.