English (Education; Military Training; Training of Personnel)
beginner student [correct]; ab initio student [correct]
French (Pédagogie; Instruction du personnel militaire; Perfectionnement et formation du personnel)
élève de niveau débutant [correct, masculine and feminine noun]; élève débutant [correct, masculine and feminine noun]
CONT: Comment un professeur peut-il alors réfléchir ou se comporter en vue de progressions face à des élèves de niveau débutant - intermédiaire - avancé?