English (Rules of Court)
abandoned [correct]
OBS: abandoned appeal, application, motion
French (Règles de procédure)
dont désistement [correct]
OBS: appel, requête, motion dont désistement
OBS: Recommandation du Comité d'uniformisation des règles de procédure civile.