English (Rules of Court)
abandoned application [correct]
French (Règles de procédure)
requête dont désistement [correct, feminine noun]; requête abandonnée [correct, feminine noun]
OBS: requête dont désistement : terme recommandé par le Comité d'uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).