English (Air Transport)
abandoned airfield [correct]
OBS: The following should be shown: (...) abandoned airfields which are clearly identifiable in flight should be identified as abandoned (...)
French (Transport aérien)
terrain d'aviation désaffecté
OBS: Il est recommandé de représenter les éléments suivants: (...) [les] terrains d'aviation désaffectés mais nettement reconnaissables en vol devraient être indiqués par la mention "désaffecté" (...)