English (Administration (Indigenous Peoples); Aboriginal Law)
abandoned specific claim [correct]; discontinued specific claim [correct]
French (Administration (Peuples Autochtones); Droit autochtone)
revendication ne pouvant être maintenue [correct, feminine noun]
OBS: À l'article 37 de la Loi sur le Tribunal des revendications particulières, on emploie le terme «revendication ne pouvant être maintenue».