English (Road Safety; Road Traffic)
abandoned vehicle [correct]
French (Sécurité routière; Circulation routière)
véhicule abandonné [correct, masculine noun]
OBS: véhicule abandonné : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.