English (Rules of Court)
abandoned motion [correct]
French (Règles de procédure)
motion dont désistement [correct, feminine noun]; motion abandonnée [correct, feminine noun]
OBS: motion dont désistement : terme recommandé par le Comité d'uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).