English (Aboriginal Law; Property Law (civil law))
document of resignation, relinquishment and abandonment
French (Droit autochtone; Droit des biens et de la propriété (droit civil))
acte de renonciation [masculine noun]
OBS: Dans le contexte des terres des bandes indiennes.
OBS: Source(s) : Précis du MAIN [ministère des Affaires indiennes et du Nord canadien].