English (Oil and Natural Gas Extraction)
abandonment plan [correct]
CONT: The proponents agreed, with variation, stating that their abandonment plans would be prepared in compliance with regulatory requirements at that time.
French (Extraction du pétrole et du gaz naturel)
plan de fermeture [correct, masculine noun]; plan de cessation d'exploitation [correct, masculine noun]
CONT: Les promoteurs ont accepté cette recommandation, avec certaines modifications, en indiquant que leurs plans de cessation d’exploitation seraient préparés conformément aux exigences réglementaires [...]