English (Social Security and Employment Insurance)
abandonment rate [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
taux d'abandon [correct, masculine noun]; taux d'abandon de poste [correct, masculine noun]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.