English (Labour Law; Union Organization)
abandonment of certification [correct]
French (Droit du travail; Organisation syndicale)
renonciation à l'accréditation [correct, feminine noun]
CONT: renonciation à l'accréditation : terme tiré du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.