English (Sports Equipment and Accessories; Weightlifting)
abdominal board [correct]
CONT: An abdominal board is an effective way to target your midsection.
French (Équipement et accessoires de sport; Haltérophilie)
planche abdominale [correct, feminine noun]
CONT: Une planche abdominale est la formule la plus classique et connue pour travailler sa paroi abdominale - les abdominaux se décomposent principalement en 4 parties : le grand droit, le petit oblique, le grand oblique et le transverse qui peuvent être sollicités par une planche en variant vos positions.
CONT: Planche abdominale classique, avec la possibilité de régler son inclinaison sur 2 niveaux et de la replier.