English (Symptoms (Medicine))
diffuse abdominal sensitivity [correct]
French (Symptômes (Médecine))
sensibilité abdominale diffuse [correct, feminine noun]
CONT: La présence d'une sensibilité abdominale diffuse, surtout si elle est associée à une tension artérielle basse et à des signes orthostatiques, doit motiver une hospitalisation d'extrême urgence.