English (Physical Fitness Training and Bodybuilding)
abdominal toning [correct]
French (Conditionnement physique et culturisme)
gainage abdominal [correct, masculine noun]
CONT: Le gainage abdominal […] sollicite en priorité les abdominaux transverses et grands droits.