English (Special-Language Phraseology; Offences and crimes)
abduction of person under sixteen [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Infractions et crimes)
enlèvement d'une personne âgée de moins de seize ans [correct, masculine noun]
OBS: enlèvement d'une personne âgée de moins de seize ans : terme tiré du Mini-lexique des infractions contre la personne et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.