English (Penal Law; Phraseology)
abet a person to commit suicide [correct, verb phrase]
French (Droit pénal; Phraséologie)
encourager quelqu'un à se donner la mort [correct, verb phrase]; encourager quelqu'un à commettre un suicide [proposal, verb phrase]; exhorter quelqu'un à se suicider [proposal]