English (Law of Estates (common law))
avoidance of an estate; abeyance of an estate [proposal]
French (Droit successoral (common law))
vacance d'un héritage [feminine noun]; vacance d'un succession [feminine noun]
OBS: vacance d'une succession : Situation d'une succession vacante; état caractérisé par un abandon de fait [...]
OBS: «Vacance» est l'équivalent de «abeyance» normalisé dans le cadre du PAJLO.