English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
abide by the conditions imposed [correct]
OBS: Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
se conformer aux conditions imposées [correct]; se conformer aux conditions posées [correct]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.