English (PAJLO; Family Law (common law))
mental ability to marry [correct]; mental capacity to marry [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
capacité mentale de se marier [correct, feminine noun, standardized]
OBS: capacité mentale de se marier : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).