English (Internet and Telematics; Telecommunications Transmission)
availability rate [correct]; availability ratio [correct]; service ability rate [correct]
French (Internet et télématique; Transmission (Télécommunications))
taux de disponibilité [correct, masculine noun]
OBS: disponibilité : probabilité qu'à tout instant un système soit capable de fonctionner selon des spécifications pendant une période de temps donnée.
Spanish (Internet y telemática; Transmisión (Telecomunicaciones))
proporción de disponibilidad [correct, feminine noun]