English (Aeroindustry)
flying ability
CONT: You will build up confidence in your flying ability.
French (Constructions aéronautiques)
qualité manœuvrière [feminine noun]
CONT: Au cours de ces exercices de pilotage, on acquiert plus de confiance en ses propres qualités manœuvrières.