English (Phraseology; Personnel and Job Evaluation)
ability to communicate both orally and in writing with
French (Phraséologie; Évaluation du personnel et des emplois)
capacité de communiquer de vive voix et par écrit avec [feminine noun]; capacité de communiquer oralement et par écrit avec
OBS: Source(s) : Lexique des descriptions de postes et des profils d'emploi, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada