English (Official Documents)
fit, willing and able
French (Documents officiels)
être prêt et disposé à; être prêt, apte et disposé à
OBS: Critère applicable à une entreprise qui fait une demande de permis et auquel cette entreprise doit répondre si elle veut se voir accorder un permis.
OBS: Le transporteur requérant doit "être prêt et disposé à" offrir le service décrit dans sa demande.