English (Human Diseases; Special-Language Phraseology)
presumed to be able of transmitting the virus to others
French (Maladies humaines; Phraséologie des langues de spécialité)
présumé capable de transmettre le virus aux autres
OBS: Source(s) : Vocabulaire du SIDA [syndrome d'immuno-déficience acquise] - Terminologie.