English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
for an ABM role [correct]; for an anti-ballistic missile role [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
pour servir d'ABM [correct]; pour servir d'antimissile balistique [correct]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.