English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
in an ABM mode [correct]; in an anti-ballistic missile mode [correct]
OBS: See also: system adaptable for use in an ASAT mode.
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
en mode ABM [correct]; en mode antimissile balistique [correct]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.