English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Missiles and Rockets)
ABM radar equipment [correct]; anti-ballistic missile radar equipment [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Missiles et roquettes)
matériel radar antimissile balistique [correct, masculine noun]; matériel radar ABM [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.