English (Peace-Keeping Operations; Arms Control; Missiles and Rockets)
space-based anti-ballistic missiles system [correct]; space-based ABM system [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements; Missiles et roquettes)
système de missiles antimissiles balistique installé dans l'espace [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.