English (Missiles and Rockets)
ABM interceptor missile [correct]; anti-ballistic missile interceptor missile [correct]
French (Missiles et roquettes)
missile ABM d'interception [correct, masculine noun]; missile antimissile balistique d'interception [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.