English (Missiles and Rockets; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
anti-ballistic missile launcher [correct]; ABM launcher [correct]
French (Missiles et roquettes; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
dispositif de lancement de missiles antimissiles balistiques [correct, masculine noun]; lanceur de missiles antimissiles balistiques [correct, masculine noun]; lanceur ABM [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.