English (Special Education; Psychology (General))
abnormal child [correct]
French (Éducation spéciale; Psychologie (Généralités))
enfant anormal [correct, masculine noun]
CONT: enfants anormaux. On distingue parmi eux: les arriérés [...] les caractériels [...] les névrosés [...] les déficients moteurs ou sensoriels [...] Ils sont, pour la plupart, justiciables de traitements rééducatifs et de méthodes pédagogiques spéciales [...]