English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
range of abnormal multilink frames [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
plage des trames multiliaison anormales [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Plage de numéros de séquence dans laquelle il ne doit pas y avoir réception de MN(S) en fonctionnement normal.
OBS: Les trames multiliaison reçues dans la plage MZ devraient être rejetées.
OBS: MZ.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.