English (Aircraft Piloting and Navigation)
abnormal take-off; abnormal takeoff; abnormal take off
French (Pilotage et navigation aérienne)
décollage anormal [masculine noun]
CONT: Décollage anormal. Les procédures de décollage anormal s'appliquent lorsqu'une panne survient pendant le décollage et la montée initiale, mais cette panne ne nécessite pas d'interrompre le décollage ni d'appliquer une procédure d'urgence.