English (Silviculture)
accrual; accreted land
CONT: ... information must be obtained on the status of the forest depletion and accruals ...
French (Sylviculture)
accrue [correct, feminine noun]
DEF: Augmentation d'une forêt par extension sur le terrain voisin; parcelle abandonnée par la culture qui s'est couverte naturellement d'une végétation forestière.