English (Investment; Stock Exchange)
accreting [correct]; escalating [correct]; increasing [correct]
OBS: We can also find, for example, "accreting swap," "accreting cap," and "accreting collar."
French (Investissements et placements; Bourse)
croissant [correct, adjective]; progressif [correct]
DEF: Se dit d'un produit dérivé dont le notionnel augmente progressivement au cours de la durée du dérivé.
OBS: On trouve par exemple le «swap croissant», le «plafond croissant» et le «tunnel croissant».