English (Genetics)
acentric
French (Génétique)
acentrique [correct, adjective]
DEF: Qualifie un morceau de chromosome non relié à un centromère qui ne pourra migrer normalement lors de la division cellulaire.
OBS: Lexique tiré de INTERNET.