English (Clothing Accessories)
acetal resin attachment clip; acetal attachment clip
OBS: The Canadian Forces' cold wet weather glove has an acetal attachment clip.
French (Accessoires vestimentaires)
agrafe en résine acétalique [feminine noun]
OBS: Les gants pour temps froids et pluvieux des militaires des Forces canadiennes sont munis d'une agrafe en résine acétalique.