English (Winemaking)
actyldehyde [correct]; acetal [correct]
French (Industrie vinicole)
acétaldéhyde [correct, masculine noun]; aldéhyde acétique [correct, masculine noun]; acétal [correct, masculine noun]; éthanal [correct, masculine noun]
DEF: Produit résultant de l'oxydation de l'alcool, principal aldéhyde présent dans les vins.
OBS: Les composants naturels du raisin et du vin.
Spanish (Industria vinícola)
aldehído acético [correct, masculine noun]