English (Energy (Physics))
methyl(2E)-3-methoxy-2-{2-[6-(trifluoromethyl)-2-pyridyloxymethyl] phenyl}acrylate [correct, see observation]; methyl ([alpha]E)-[alpha]-(methoxymethylene)-2-[[[6-(trifluoromethyl)-2-pyridinyl]oxy]methyl]benzeneacetate [correct, see observation]
OBS: E: This capital letter must be italicized.
OBS: alpha: This word must be replaced by the corresponding Greek letter or italicized.
OBS: methyl ([alpha]E)-[alpha]-(methoxymethylene)-2-[[[6-(trifluoromethyl)-2-pyridinyl]oxy]methyl]benzeneacetate: this name is a Chemical Abstract System (CAS) name.
French (Énergie (Physique))
(2E)-3-méthoxy-2-{2-[6-(trifluorométhyl)-2-pyridyloxyméthyl]phényl}acrylate de méthyle [correct, see observation, masculine noun]; ([alpha]E)-[alpha]-(méthoxyméthylène)-2-[[[6-(trifluorométhyl)-2-pyridinyl]oxy]méthyl]benzèneacétate de méthyle [correct, see observation, masculine noun]
OBS: E : Cette lettre majuscule s'écrit en italique.
OBS: alpha : Ce mot doit être remplacé par la lettre grecque correspondante ou s'écrire en italique.
OBS: ([alpha]E)-[alpha]-(méthoxyméthylène)-2-[[[6-(trifluorométhyl)-2-pyridinyl]oxy]méthyl]benzèneacétate de méthyle : traduction du nom chimique provenant du Chemical Abstract System (CAS).