English (Plastic Materials)
styrene acrylate copolymer
French (Matières plastiques)
copolymère styrène-acrylate [proposal, masculine noun]
OBS: Les copolymères styrène-méthacrylate de méthyle ont des propriétés très proches de celles des copolymères du styrène avec l'acrylonitrile; (...).