English (Air Safety)
act of omission
French (Sécurité (Transport aérien))
acte omis [correct]
CONT: Les facteurs humains contributifs sont des actes omis ou commis par le personnel et qui entraînent un événement.
Spanish (Seguridad (Transporte aéreo))
acto de omisión [correct, masculine noun]