English (Group Dynamics)
act out
CONT: Image breaker seminars and act-out sessions.
French (Dynamique des groupes)
extériorisation [feminine noun]; mise en acte [feminine noun]
CONT: Nous distinguons l'extériorisation dans l'action psychodramatique (la mise en acte, au sens psychodramatique) et le «passage à l'acte» impulsif, souvent délictueux, agressif, transférentiel (au sens psychanalytique).