English (Legal System)
contract out of the Act provision
OBS: Source(s) : [1985] 2 RCS [Recueil des arrêts de la Cour Suprême] 150, Winnipeg School Div. no 1 c. Craton
French (Théorie du droit)
renoncer par contrat aux dispositions de la Loi