English (Phraseology; Federal Laws and Legal Documents)
notwithstanding this Act or any other Act of Parliament [correct]
French (Phraséologie; Lois et documents juridiques fédéraux)
par dérogation aux autres dispositions de la présente loi ou à toute autre loi fédérale [correct]; malgré les autres dispositions de la présente loi ou toute autre loi fédérale [correct]