English (Taxation)
qualified person for the purposes of section 122. 5 of the Act
French (Fiscalité)
personne admissible pour l'application de l'article 122.5 de la Loi [feminine noun]
OBS: Regroupe les particuliers admissibles, les personnes à charge admissibles et les proches admissibles.
OBS: Voir Loi de l'impôt sur le revenu 122.5(2).