English (Operations Research and Management; Cartography; Remote Sensing)
Technical Feasibility Study-VFR Charts Automation for Canadian Aeronautical Charts Service [correct]
French (Recherche et gestion opérationnelles; Cartographie; Télédétection)
Étude de faisabilité technique - Automatisation des cartes des règles de vol à vue au Service des cartes aéronautiques du Canada [correct]