English (Telecommunications; Stationary Airport Facilities)
aeronautical fixed telecommunication network circuit [correct]
DEF: A circuit forming part of the aeronautical fixed telecommunication network.
French (Télécommunications; Installations fixes d'aéroport)
circuit du réseau du service fixe des télécommunications aéronautiques [correct, masculine noun]
DEF: Circuit faisant partie du réseau du service fixe des télécommunications aéronautiques.
Spanish (Telecomunicaciones; Instalaciones fijas de aeropuerto)
circuito de la red de telecomunicaciones fijas aeronáuticas [correct, masculine noun]
DEF: Circuito que forma parte de la red de telecomunicaciones fijas aeronáuticas.