English (Air Traffic Control; Telecommunications)
aviation fixed/mobile service; AFS/AMS
French (Circulation et trafic aériens; Télécommunications)
service aéronautique fixe ou mobile [correct, masculine noun]
CONT: L'opérateur d'une installation radiotéléphonique à bord d'un aéronef et dans une station terrestre du service aéronautique fixe ou mobile utilisant des fréquences du service mobile aéronautique doit être titulaire d'un certificat restreint de radiotéléphoniste (service aéronautique)
Spanish (Control de tránsito aéreo; Telecomunicaciones)
servicio fijo/móvil aeronáutico [masculine noun]; AFS/AMS