English (Atmospheric Physics; Air Pollution)
aerosol source distribution
OBS: aerosol source distribution: term extracted from the “Glossaire de l’énergie nucléaire” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Physique de l'atmosphère; Pollution de l'air)
distribution des particules émises [feminine noun]
OBS: distribution des particules émises : terme extrait du «Glossaire de l’énergie nucléaire» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.