English (Fungi and Myxomycetes)
agaric [correct]; wood ear mushroom [correct]
DEF: A mushroom or fungus belonging to the "Agaricaceae" family or the genus "Agaricus", a mushroom with gills.
French (Champignons et myxomycètes)
agaric [correct, masculine noun]
OBS: Genre de champignon (famille des Basidiomycètes) comportant de nombreuses espèces [...], répandu dans les lieux humides, caractérisé par un pédicule distinct, parfois pourvu d'un anneau, et par un chapeau portant à sa face inférieure de multiples feuillets sporifères [...]
Spanish (Hongos y mixomicetos)
agárico [masculine noun]