English (Labour and Employment; Social Security and Employment Insurance)
aggregate unemployment rate [correct]
French (Travail et emploi; Sécurité sociale et assurance-emploi)
taux de chômage global [correct, masculine noun]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage. Emploi et Immigration Canada, 1992.