English (Non-Surgical Treatment)
aggressiveness [correct]
French (Traitements non chirurgicaux)
intensité [correct, feminine noun]
OBS: Intensité d'un traitement par exemple.
OBS: intensité : terme retenu par le réseau Entraide Traduction Santé.