English (Vegetable Crop Production; Plant Biology; Plant Diseases)
aggressivity [correct]
French (Production légumière; Biologie végétale; Maladies des plantes)
agressivité [correct, feminine noun]
DEF: Par extension, aptitude d'une espèce végétale ou d'un microorganisme à entrer avec succès en compétition avec les autres espèces au sein d'un écosystème.