English (Government Contracts; Public Sector Budgeting; Special-Language Phraseology)
challenge-based and agile procurement [correct]
CONT: Through pilots launched in 2017, Public Services and Procurement Canada (PSPC) is experimenting with an approach better suited to today's fast-moving digital environment: challenged-based and agile procurement.
French (Marchés publics; Budget des collectivités publiques; Phraséologie des langues de spécialité)
approvisionnement fondé sur des défis et agile [correct, masculine noun]
CONT: Par l'entremise des projets pilotes lancés en 2017, Services publics et Approvisionnement Canada (SPAC) met à l'essai une solution mieux adaptée à l'environnement numérique qui évolue rapidement, à savoir l'approvisionnement fondé sur des défis et agile.