English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
frequency agile radar system [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
système radar agile en fréquence [correct, masculine noun]; système radar à agilité de fréquence [correct, masculine noun]