English (Information Processing (Informatics); IT Security; Encryption and Decryption)
frequency agility system [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Sécurité des TI; Chiffrage et déchiffrage)
système à agilité de fréquence [correct, masculine noun]
OBS: Conçus et modifiés pour employer des techniques cryptologiques pour générer le code d'étalement pour le spectre étalé ou le code de saut pour les systèmes à agilité de fréquence.