English (Sociology of Old Age)
processus of aging
French (Sociologie de la vieillesse)
processus de sénescence [masculine noun]
OBS: sénescence : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).