English (Information Technology (Informatics))
aging IT assessment [correct]
CONT: Aging IT assessments are conducted on an annual basis to determine aging IT risks for mission-critical applications and responses to mitigate those risks.
French (Technologie de l'information (Informatique))
évaluation du vieillissement des systèmes de TI [correct, feminine noun]; évaluation de la TI vieillissante [correct, feminine noun]
CONT: Les évaluations de la TI vieillissante sont effectuées chaque année afin de déterminer les risques que pourrait présenter la TI vieillissante à l'égard des applications essentielles à la mission, ainsi que les mesures à prendre pour atténuer ces risques.