English (Surveys (Public Relations))
aging study [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Enquêtes et sondages (Relations publiques))
étude de vieillissement [feminine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.