English (Urban Studies; Structural Testing (Materials))
building aging study
French (Urbanisme; Contrôle structural des matériaux)
étude sur le vieillissement des bâtiments
OBS: Étude faite par le "Conseil national de recherches Canada" au niveau interministériel sur la détérioration des bâtiments au fil des ans.