English (Gears and Friction Wheels; Pharmaceutical Manufacturing)
agitator shaft [correct]
French (Engrenages et roues de friction; Fabrication des produits pharmaceutiques)
arbre agitateur [correct, masculine noun]
OBS: Partie du moulin à billes.
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.