English (Training of Personnel; Internet and Telematics; Education Theory and Methods)
audiographic learning [correct]; AGL [correct]
CONT: AGL occurs when learners and instructors use telephone and graphics technologies to facilitate dialogue, exchange messages and communicate with experts as part of a learning endeavor.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique; Théories et méthodes pédagogiques)
apprentissage audiographique [correct, masculine noun]
CONT: L'apprentissage audiographique se fait lorsque les apprenants et les instructeurs utilisent les technologies téléphonique et infographique pour faciliter le dialogue, la transmission de messages et la communication avec des experts dans le cadre d'une démarche d'apprentissage.
Spanish (Capacitación del personal; Internet y telemática; Teorías y métodos pedagógicos)
aprendizaje audiográfico [masculine noun]; audioaprendizaje [masculine noun]