English (Labour and Employment; Social Security and Employment Insurance)
work-sharing agreement [correct]
French (Travail et emploi; Sécurité sociale et assurance-emploi)
accord de travail partagé [correct, masculine noun]
OBS: Accord de travail partagé : tiré de la Loi sur l'assurance-chômage 1985 (avec modifications jusqu'au 1er mars 1991).