English (Agriculture - General; Environment)
agri-environment [correct]
OBS: agri-environment: term extracted from the “Glossaire de l’agriculture” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Agriculture - Généralités; Environnement)
milieu agricole [masculine noun]; environnement agricole [masculine noun]
OBS: milieu agricole; environnement agricole : termes extraits du «Glossaire de l’agriculture» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.