English (Agriculture - General; Food Industries)
Canadian agri-food system
French (Agriculture - Généralités; Industrie de l'alimentation)
circuit agroalimentaire canadien [see observation, masculine noun]
OBS: agroalimentaire : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).