English (Agriculture - General; Food Industries)
agri-food technology
French (Agriculture - Généralités; Industrie de l'alimentation)
technologie agroalimentaire [correct, see observation, feminine noun]
OBS: agroalimentaire : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Agricultura - Generalidades; Industria alimentaria)
tecnología agroalimentaria [feminine noun]