English (Farm Management and Policy)
agricultural outlook
French (Gestion et politique agricole)
prévision agricole [feminine noun]
OBS: Situation agricole des États-Unis et ses perspectives pour un proche avenir. (Revue de l'agriculture, Bruxelles, avril 1950).