English (Agricultural Economics)
agricultural production and export bank; apex bank
French (Économie agricole)
caisse de financement de la production et des exportations agricoles [feminine noun]
Spanish (Economía agrícola)
banco de crédito para la producción y las exportaciones agropecuarias [masculine noun]; caja de crédito para la producción y las exportaciones agropecuarias [feminine noun]