English (Agricultural Economics; Farm Management and Policy)
co-operative agricultural society [correct]; co-operative agricultural company [correct]
French (Économie agricole; Gestion et politique agricole)
société coopérative agricole [correct, feminine noun]
CONT: Une société coopérative agricole exerce les droits et pouvoirs d'une corporation au sens du Code civil […]
Spanish (Economía agrícola; Gestión y política agrícola)
sociedad cooperativa agrícola [correct, feminine noun]
CONT: La ley sobre reforma agraria en Egipto establece en su articulado que las personas que han recibido tierras deberán constituir una sociedad cooperativa agrícola, estableciendo, además, las medidas fundamentales para la buena conservación de la tierra, e indicando los mejores métodos de cultivo, riego y la aplicación de técnicas y máquinas modernas.