English (PAJLO; Property Law (common law))
agricultural tenancy [correct]
OBS: tenancy ... A holding or possession of lands or tenants, by any title of ownership (Oxford).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
tenance agricole [correct, feminine noun, standardized]
OBS: tenance : Acception de base, générique : vise le fait de «tenir» un bien (ou, plus exactement, un «domaine», etc., sur celui-ci), de même que la relation ainsi établie.
OBS: tenance agricole : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).