English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles); Farm Equipment)
agricultural tire [correct]; agricultural tyre [correct, Great Britain]
DEF: A tire designed for an agricultural vehicle or machine (e.g. tractor, harvesting machine, trailer, etc.).
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes); Matériel agricole)
pneu agricole [correct, masculine noun]; pneumatique agricole [correct, masculine noun]; pneu pour matériel agricole [correct, masculine noun]
DEF: Pneu conçu pour chausser un véhicule ou une machine agricole (tracteur, machine de récolte, remorque, etc.).