English (Crop Protection)
agricultural warning station
French (Protection des végétaux)
station d'avertissements agricoles [correct, feminine noun]
CONT: Afin d'aider les agriculteurs en matière de protection des cultures, des informations phytosanitaires sont diffusées régulièrement par les 16 stations d'avertissements agricoles du Service de la protection des végétaux, service public dépendant du ministère de l'Agriculture [en France].