English (Geological and Other Scientific Names)
North Aguanish River [correct, Canada, Quebec]
OBS: Coordinates: 51°16 62°27' (Quebec).
French (Noms géologiques ou scientifiques)
rivière Aguanish Nord [correct, feminine noun, Canada, Quebec]
OBS: Coordonnées : 51°16 62°27' (Québec).
OBS: Dans un texte suivi, l'utilisation de la minuscule au générique est de rigueur; dans une liste, sur une carte géographique ou sur un panneau de signalisation, le générique porte la majuscule.