English (Geological and Other Scientific Names)
Aguanish River [correct, Canada, Quebec]
OBS: Coordinates: 50°13' 62°05' (Quebec).
French (Noms géologiques ou scientifiques)
rivière Aguanish [correct, feminine noun, Canada, Quebec]
OBS: Coordonnées : 50°13' 62°05' (Québec).
OBS: Dans un texte suivi, l'utilisation de la minuscule au générique est de rigueur; dans une liste, sur une carte géographique ou sur un panneau de signalisation, le générique porte la majuscule.